1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1166T Lote 26
 Diciembre 03 2022 11:00
PAR DE SILLAS. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaboradas en madera de nogal. Respaldos escalonados, asientos acojinados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1166T Lote 27
 Diciembre 03 2022 11:00
ALACENA. FRANCIA, SXX. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera de roble. Con cajón, puerta abatible y soportes tipo cabriolé.

Subasta 1166T Lote 28
 Diciembre 03 2022 11:00
JUEGO DE 8 SILLAS. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal. Respaldos semiabiertos, asientos acojinados.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 29
 Diciembre 03 2022 11:00
MESA DE NOCHE. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal. Con 4 cajones, puerta abatible y soportes y lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1166T Lote 30
 Diciembre 03 2022 11:00
ESCRITORIO. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble. Cubierta rectangular, cajón, chambrana en H.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 31
 Diciembre 03 2022 11:00
RELOJ GRANDFATHER. FRANCIA, SXX. Estilo LUIS FELIPE. Elaborado en madera de nogal. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1166T Lote 32
 Diciembre 03 2022 11:00
CANDIL Y ARBOTANTE. FRANCIA, SXX. Candil para 6 luces y arbotante para una. Elaborados en madera de roble.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 33
 Diciembre 03 2022 11:00
MESA DE NOCHE. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera de roble. Con cajón, puerta abatible y soportes amoldurados.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 34
 Diciembre 03 2022 11:00
BUFFET. FRANCIA, SXX. Estilo BRETÓN. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas abatibles, una deslizable, 2 cajones.
Estimado: $ 24,000 to $ 32,000. Vendido en $36,000

Subasta 1166T Lote 35
 Diciembre 03 2022 11:00
PAR DE SILLAS. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborados en madera de roble. Respaldos semiabiertos, asientos acojinados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1166T Lote 36
 Diciembre 03 2022 11:00
SAN MARTÍN DE TOURS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Perforación en lienzo y desprendimientos. 40 x 30 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1166T Lote 37
 Diciembre 03 2022 11:00
CRISTO ATADO A LA COLUMNA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Repintes. 66 x 51 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 1166T Lote 38
 Diciembre 03 2022 11:00
CRISTO DE SANTA TERESA. México, Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción en cartela: EL SEÑOR DE SANTA TERESA. 53 x 38 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 39
 Diciembre 03 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de Vendedora de cebollas. SXX. Acuarela sobre tela. Firmado R. Tito y fechado 83. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 40
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE DE PAISAJES. SXX. a) Firmado García de la Cruz. Óleo sobre tela. 29 x 39 cm. b) Firmado Juan Loshuertos. Tinta sobre paspel.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1166T Lote 41
 Diciembre 03 2022 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: SIN FIRMA. Ruinas. Acuarela sobre papel. 60 x 40 cm SIN FIRMA. Arco. otro.

Subasta 1166T Lote 42
 Diciembre 03 2022 11:00
LOTE MIXTO ORIGEN ORIENTAL, SXX. Consta de: a) 7 obras pictóricas. b) 4 kakemonos. c) 2 escenas cortesanas y costumbristas.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 43
 Diciembre 03 2022 11:00
FANNY RABEL. (Lublin, Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008). Sin título. Mixta sobre rígido. Firma espuria, fechada 1998. Detalles
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 44
 Diciembre 03 2022 11:00
FIRMADO GROSSMAN. PP. SXX. Pavorreal. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 24.5 x 19 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1166T Lote 45
 Diciembre 03 2022 11:00
ROGER SOMERVILLE. Sin título. Grabado al aguafuerte, tinta y lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 46
 Diciembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 47
 Diciembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 48
 Diciembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1166T Lote 49
 Diciembre 03 2022 11:00

Subasta 1166T Lote 50
 Diciembre 03 2022 11:00
A. RAMÍREZ En el umbral Grabado en metal 6/30 Firmado y fechado 1985 Enmarcado Detalles de conservación 21.5 x 31 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15